双扑口服液
本文摘要:双蒲口服液[收藏] 相关搜索:投资促进信息完整的产品目录生产企业中标询价价格查询药品标准通用名称:双蒲口服液单击放大图片。 批准号:英文名:制造商:搜索企业适应症:可用于解热、头痛、鼻塞、咽痛等。由普通感冒或儿童流感引起。剂型规格:销售价格:成分:用法
双蒲口服液 [收藏]

相关搜索: 投资促进信息 完整的产品目录 生产企业 中标询价 价格查询 药品标准 通用名称: 双蒲口服液 单击放大图片。

批准号: 英文名: 制造商: 搜索企业 适应症: 可用于解热、头痛、鼻塞、咽痛等。由普通感冒或儿童流感引起。剂型规格: 销售价格: 成分: 用法和用量: 口服,一天3次2-3岁儿童每次1/2;4-6岁儿童每次2/3;7-9岁儿童一次一个;1.5-2,每次超过10岁角色: 扑热息痛是一种具有解热镇痛作用的前列腺素合成酶抑制剂。咖啡,作为一种中枢兴奋剂,可以收缩脑血管,降低其脉动幅度,并增加退热净的解热和镇痛作用。马来酸氯苯那敏是一种抗组胺药,可缓解普通感冒引起的流鼻涕和打喷嚏等症状。人工牛黄具有解热和镇静作用。上述药物制成复方,具有解热、镇痛、缓解或改善感冒或流行性感冒引起的各种症状的作用。< BR > 副作用: 停药后轻度嗜睡消失。偶尔会出现白细胞减少、皮疹和荨麻疹等不良反应。注意: 1.用这种药3-7天,症状不会减轻。请咨询您的医生或药剂师。2.禁止对本产品成分过敏的人使用。3.肝肾功能不全患者慎用4 .司机、汽车、船只、从事高空作业的人员、机械操作人员禁止在工作期间操作。5.请勿同时服用含有与本产品相似成分的其他抗感冒药物6.当本产品的特性改变时禁止使用。7.如果用药过量或出现严重不良反应,请立即就医8.儿童必须在成人的监督下使用。请把这种药放在孩子们够不到的地方。禁忌症: 其他说明: 1.本品不应与酒精饮料、巴比妥类药物、苯妥英钠、卡马西平和氯霉素一起服用。2.长期使用本品,尤其是与其他解热镇痛药合用,有增加肾毒性的风险3.如果您正在服用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。产品类别: 呼吸医学 场外交易使用分类: 化学品/感冒 相关症状: 感冒|发烧|疼痛 < br >